Программа третьего концерта цикла составлена из ансамблевых сочинений композиторов прошлого и современности: для гитары и виолончели, для гитары и органа или для гитарного дуэта. Исполнители — лауреаты международных конкурсов, выпускники Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных.

Исполнители:
Лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы, гитарист и композитор Дмитрий Бородаев
Лауреаты международных конкурсов Аркадий Резник (гитара) и Гарри Еприкян (орган)
При участии лауреатов международных конкурсов Виктории Налётовой (гитара) и Олега Бугаева (виолончель)

Программа:
А. Вивальди. Концерт до мажор; Концерт соль мажор для двух мандолин и оркестра (версия для двух гитар и органа
Д. Скарлатти. Две сонаты
С. Франк. Прелюдия, фуга и вариация
Р. Беллафронте. Сюита № 1 для виолончели и гитары: Preludio; Histerico; Romantico; Tango
Д. Бородаев. Сюита для гитары и органа «Арабески»

Концерт из серии «Гитара в Царицыне»