В марте в концертных залах всего мира звучат произведения Иоганна Себастьяна Баха — так любители музыки отмечают день рождения композитора, родившегося 21 марта 1685 года.

Международный фестиваль «Музыкальное приношение И. С. Баху» поддерживает эту традицию, концерт в рамках этого фестиваля пройдет в Баженовском зале, где в исполнении солистов Gnessins’ collegium musicum прозвучат сочинения  немецких композиторов.

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Вера Фисейская (флейта), солисты Gnessins’ collegium musicum лауреаты международных конкурсов Ольга Готовцева (гобой), Мария Амбарцумян (скрипка), Владимир Спектор (скрипка), Елена Федотова (альт), Сергей Булгадарян (виолончель), Анна Магергут (клавесин).

Программа:
Г. Ф. Телеман. Квартет соль мажор из сборника Tafel Musik (Largo, Allegro, Vivace, Moderato, Vivace); Квартет ре минор из сборника Tafel Musik (Andante, Vivace, Largo, Allegro);
Г. Ф. Гендель. Трио-соната си минор, ор. 2 для гобоя, скрипки и basso continuo (Andante, Allegro ma non troppo, Largo, Allegro);
И. С. Бах. Трио-соната до минор из Музыкального приношения (BWV 1079) для флейты, скрипки и bassocontinuo (Largo, Allegro, Andante, Allegro).