В программе – яркая и запоминающаяся музыка ХХ века для редкого дуэта инструментов: аккордеона и саксофона. Такой дуэт существует и имя ему — SaxAkkord Duo.

• Дж. Гершвин. Три прелюдии;
  • А. Пьяццолла. История танго в 4-х частях: «Бордель 1900», «Кафе 1930», «Ночной клуб 1960», «Современный концерт»;
  • Н. Паганини. Скрипичный концерт №1 (Rondo. Allegro spirituoso)
  • А. Шнитке. «Сюита в старинном стиле»: Пастораль, Балет, Менуэт, Фуга, Пантомима;
  • И. Стравинский. Эбеновый концерт;
  • Д. Даулэнд. Flow my tears, Can she excuse my wrongs;
  • Р. Гальяно. «Песня для Джо», «Маленький мюз»;
  • Б. Барток. Шесть румынских танцев;
  • А. Хачатурян. «Танец с саблями» из балета «Гаянэ».

Иван Дыма – мульти-саксофонист, солист ГАЦТК им. С. В. Образцова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист компании Yamaha. Выступал как сольный исполнитель с концертами в Нью-Йорке (США), Баденвайлере (Германия), Боготе (Колумбия), Тель-Авиве (Израиль), а также в городах России (Москве, Новосибирске, Кирове, Рязани, Якутске, Тюмени и других). Спектакль «Старый сеньор» в ГАЦТК им. С. В. Образцова, в котором Иван играет сольно на трех разновидностях саксофона и двух колумбийских традиционных инструментах, удостоен звания Лауреата Российской Национальной премии «Золотая маска». Выступал с мэтрами классической и джазовой музыки: Борисом Березовским, Аркадием Шилклопером, Владимиром Чекасиным, Фабио Мастранжело, Александром Загоринским. Сотрудничал с известными композиторами: Андреем Эшпаем, Армандо Гидони, Юрием Чугуновым, Марком Уотерсом, Алексеем Козловым, Владимиром Чекасиным и многими другими. Преподаватель ДШИ им. М. А. Балакирева. Впервые в России создан Первый концертный детский оркестр саксофонов. И. Дыма дает мастер-классы саксофонистам по всей России и за рубежом (Литва, Киргизия, Польша). Играет на всех концертных видах саксофона (сопрано, альт, тенор и баритон).

Арсений Строковский – аккордеонист, выпускник Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке, а также ассистентуры-стажировки этого вуза. Стипендиат немецкой программы DAAD, Высшая Школа Музыки в г. Вюрцбург, Германия. Лауреат международных конкурсов, среди которых Международный конкурс в г. Клингенталь (Германия), Международный конкурс Arrasate-Hiria, г. Аррасате-Мондрагон (Испания), «Кубок мира», г. Турку (Финляндия), Città di Castelfidardo PIF, г. Кастельфидардо (Италия), Harbin Summer International Accordion Art Week, Харбин (КНР), South Pacific and New Zealand Championships and Festival, Окленд (Новая Зеландия), Australian International Accordion Championships and Festival, Сидней (Австралия), Всероссийский конкурс им. народного артиста России В. Ф. Гридина, Курск (Россия), Международный фестиваль-конкурс «Баян, аккордеон, гармоника», Москва (Россия), Всероссийский  конкурс баянистов и аккордеонистов «Виват, баян!», Самара (Россия), Международный фестиваль и конкурс «Аккордеон плюс», Ростов-на-Дону (Россия).

Помимо сольных концертов Арсений играет в нескольких уникальных проектах. В 2016-м году Арсений Строковский и Иван Дыма создали дуэт SaxAkkord. На сцене только два музыканта, но звучат шесть разных инструментов: аккордеон, саксофон-сопрано, саксофон-альт, саксофон-тенор, саксофон-баритон и фортепиано.

Специальный гость программы – солистка Гамбургского симфонического оркестра Мичиру Соеда, скрипка (Япония/ Германия).

Концерт из серии «Классика в Царицыне»