«Царицыно. Gypsy jazz» продолжится концертом квинтета Дмитрия Купцова, художественного руководителя и автора идеи этого новогоднего фестиваля.

Этот квинтет — самый французский из проектов Дмитрия. В программу входят не только пьесы Джанго Рейнхардта, Бирели Лагрена, Стохело Розенберга. Зрителям представится возможность познакомиться с мюзетами — той самой истинно парижской музыкой, которая  ассоциируется с кафешантанами, припорошенными снегом бульварами и рождественскими огнями карусели напротив Эйфелевой башни.
Вместе с квинтетом Дмитрия Купцова в этот вечер выступит яркая и харизматичная Полина Касьянова  — эту певицу вы наверняка запомните, даже если в этот раз увидите ее впервые.
В качестве специального гостя в этот вечер на площадке появится Георгий Яшагашвили. В рамках его нового музыкального проекта Django Friends решается непростая задача: выйти за пределы привычного мануш, привлекая к сотрудничеству ведущих исполнителей из смежных направлений в джазе.

Исполнители:
Дмитрий Купцов (соло-гитара);
Сергей Осокин (аккордеон);
Павел Жижикин (ритм-гитара);
Марк Гайдар (контрабас);
Антон Дашкин (барабаны).

Специальные гости программы: Полина Касьянова (вокал), Георгий Яшагашвили и ансамбль «Django Friends».

Программа:
композиции Джанго Рейнхардта, Бирели Лагрена, Стохело Розенберга, Дмитрия Купцова и других композиторов в стиле джаз-мануш.

Концерт из серии «Фестиваль «Царицыно. Gypsy jazz»»