«Царицыно. Gypsy jazz» продолжится концертом квинтета Дмитрия Купцова, художественного руководителя и автора идеи этого новогоднего фестиваля.
Квинтет — это «самый французский» из всех проектов Дмитрия. В программу входят не только пьесы Джанго Рейнхардта, Бирели Лагрена, Стохело Розенберга. Зрителям представится возможность познакомиться с мюзетами — той самой «истинно парижской» музыкой, которая сразу ассоциируется с кафешантанами, припорошенными снегом бульварами и рождественскими огнями карусели напротив Эйфелевой башни.
Вместе с квинтетом Дмитрия Купцова в этот вечер выступит Полина Касьянова, дивная, эффектная, яркая, харизматичная. Иными словами, певица, которую вы наверняка запомните, даже если увидите впервые.
В качестве специального гостя в этот вечер на площадке появится Георгий Яшагашвили. В рамках его нового музыкального проекта Django Friends решается непростая задача: выйти за пределы привычного мануш, привлекая к сотрудничеству ведущих исполнителей из смежных направлений в джазе

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Дмитрий Купцов (гитара), специальные гости программы — Полина Касьянова (вокал) и солисты Django Friends.

Программа:
джазовые произведения 30-х годов XX века, композиции Джанго Рейнхардта, авторские произведения.

Концерт из цикла «Фестиваль «Царицыно. Gypsy jazz»»