В концерте прозвучит музыка, написанная для фортепиано самыми известными композиторами Европы и России. Будут исполнены сочинения Моцарта, Бетховена, Листа, Прокофьева, которые входят в репертуар всех пианистов мира.

Сергей Сафронов — выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс специального фортепиано) и Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс оперно-симфонического дирижирования), стипендиат и участник мастер-классов фонда «Новые имена», лауреат международных конкурсов, в том числе The International Competition of Young Performers (Финляндия, 2006), международный конкурс им. М. В. Юдиной (Санкт-Петербург, 2007), международный конкурс им. С. В. Рахманинова (Москва, 2008). Солист симфонического оркестра им. С. В. Рахманинова.

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Сергей Сафронов (фортепиано).

Программа:
В. А. Моцарт. Фантазия до минор K 475;
Л. ван Бетховен. Соната №8 «Патетическая» op. 13;
Ф. Лист. «Испанская рапсодия»;
С. Прокофьев. Соната №7 oр.83.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»