Принято считать, что этюды для любого музыкального инструмента – это всего лишь скучные упражнения, цель которых развитие разнообразных технических навыков. Так это и было в начале, но постепенно этот жанр стал приобретать художественную ценность. А век романтизма дал ослепительный взлет виртуозному искусству, превратив технику в средство воплощения творческих замыслов композиторов. В программе, которую подготовила Наталья Коршунова, прозвучат истинные шедевры фортепианной музыки, написанные в жанре этюда, великими романтиками Фредериком Шопеном, Ференцом Листом, Камилем Сен-Сансом.

Наталья Коршунова – пианистка, музыкальный и общественный деятель Москвы. Исполнительный директор фестиваля «Весна в России», основатель и художественный руководитель фестиваля «Winterreise-Зимний путь». Дважды участник международных курсов высшего пианистического мастерства им. Рахманинова. Дипломант международных музыкальных фестивалей «Дальневосточная Весна», «Россия православная», «Возрождение», «Весна в России» и других. Лауреат всероссийских и международных конкурсов как концертмейстер. Сотрудничает с Московской государственной академической филармонией, активно концертирует в России и за рубежом (Германия, Испания, Швейцария, Венгрия, Болгария, Южная Корея и другие страны).  Наталья Коршунова записала три компакт-диска: Elegiac Album (Лист, Шуман, Шуберт), «Фортепианные произведения» (Чайковский, Мусоргский, Молчанов и другие), «Посвящение» (Шопен, Шуман). Удостоена правительственных наград и звания «Почетный работник культуры города Москвы».

В программе:

• Ф. Шопен. Этюды op.10 (№ 1,2, 5, 6, 7, 8, 12), op.25 (№1, 5, 6, 12);
  • Ф. Лист. «Вечерние гармонии», «Метель», «Хоровод гномов», «Кампанелла»;
  • К. Сен-Санс. Этюды op.52 (№1 и №6).

Концерт из цикла «Салон камерной музыки»