В рамках Пятого Международного фестиваля «Winterreise – Зимний путь» прозвучит концертная программа молодого португальского пианиста, лауреата международных конкурсов Васко Дантеса Сильвы Роши. Завершая обучение в Лондонской Королевской Академии музыки, молодой исполнитель уже стал лауреатом многих международных конкурсов, среди которых Concurso de Piano Florinda Santos (Португалия, 2010), Международный конкурс пианистов Concurso Internacional de Piano Compositores de Espana (Испания, 2010). Он исполнит известные сочинения русских и зарубежных композиторов, входящие в репертуар пианистов мира.

Исполнители:
автор и ведущая программы — Наталья Коршунова, специальный гость программы — лауреат международных конкурсов Васко Дантес Сильва Роша (фортепиано, Португалия).

Программа:
Р. Шуман. «Детские сцены»;
И. Стравинский — Г. Агости. «Жар-птица». Концертная транскрипция для фортепиано;
М. Мусоргский. «Картинки с выставки»;
Дж. Гершвин. Три прелюдии.