Панораму французской музыки от барокко до сочинений ХХ века исполнят лауреаты международных конкурсов Александр Посикера (фагот), Михаил Штанько (гобой) и Ольга Посикера (фортепиано).

Александр Посикера (фагот) – солист оркестра Московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Преподаватель по классу фагота и ансамбля духовых инструментов, заведующий отделом ансамбля духовых и ударных инструментов музыкального колледжа им. Гнесиных. Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных. Призер пяти международных конкурсов. Финалист Фестиваля Владимира Спивакова в Кольмаре (Франция). Лауреат премии Yamaha. Основатель Classics-art Ensemble, в составе которого играют известные московские музыканты, в том числе солисты оркестра «Виртуозы Москвы». География гастролей ансамбля включает регионы России от Калининграда до Камчатки, а также Прибалтику, Швецию, Финляндию, Францию, Италию, Испанию, Израиль. Коллектив записал четыре диска камерной музыки разных эпох. Автор и руководитель образовательного проекта Classics-art, в рамках которого солисты ансамбля и другие известные российские музыканты проводят мастер-классы для учащихся и преподавателей музыкальных учебных заведений в России, Финляндии и Израиле.

Михаил Штанько (гобой) – выпускник Московской государственной консерватории и ассистентуры (класс профессора А. Ю. Уткина). Артист Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Постоянный участник программ московских ансамблей «Студия новой музыки» и «Ансамбль современной музыки» при Союзе композиторов России. Успешно исполняет концерты для гобоя с оркестром И. С. Баха, В. Моцарта, А. Вивальди, А. Марчелло, Ж. Леклера, Д. Россини, выступает в дуэте с органистами России, Финляндии, Латвии, а также играет концерты в рамках ансамбля солистов «Classics-Art Ensemble» во многих филармонических залах России.

Ольга Посикера (фортепиано) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных и ассистентуры по классу фортепиано (проф. Волкова М. М) и камерному ансамблю (проф. Анастасьева И.М). Дипломант Международного конкурса «Классическое наследие», лауреат Международного конкурса «Современное искусство и образование», обладательница Гран-при Международного конкурса им. Виченцо Витти (Италия). Принимает участие в камерных коллективах «Классик-ансамбль», «Московская музыкальная антреприза», «Classica Nova» и других. Часто выступает с духовыми, струнными инструментами и вокалом. Много участвует в различных музыкальных проектах, фестивалях, концертах в Москве. В репертуар включает музыку от эпохи барокко до современности, классику и джаз.

• Ж. Ф. Рамо. Пантомима, Рондо и Рамо из концерта для гобоя, фагота и клавира си бемоль мажор;
  • Ф. Куперен. «Сборщицы винограда», «Кумушка» (транскрипция для гобоя, фагота и клавира);
  • К. Сен-Санс. Соната для фагота и фортепиано, Соната для гобоя и фортепиано;
  • Г. Форэ. «На берегу», «Пробуждение» (переложение для фагота и фортепиано);

Ф. Пуленк. Трио для гобоя, фагота и фортепиано.