В концертной программе – вокальная и инструментальная музыка композиторов XVIII века, популярная когда-то при дворах европейских и российских правителей, а сегодня возрождаемая и многими любимая. Исполнят программу участники проекта Art-Collage. Это современный проект, объединяющий профессионалов в области искусства, музыкальный коллектив с уникальным составом, представляющий театрализованные музыкальные программы.

Валерий Макаров (тенор) – солист Камерной сцены им. Б. А. Покровского Государственного академического Большого театра России. Дебютировал в партии Дона Нарчизо в опере Дж. Россини «Турок в Италии». Окончил театральную студию «Зерцало» при Театре юного зрителя «СамАрт», принимал участие в спектаклях театра.

Окончил Центральную музыкальную школу г. Самары по классам «сольное пение» и «композиция», Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Сейчас – студент Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского. Принимал участие в мастер-классах Эрнесто Паласио, Дмитрия Вдовина, Владимира Коваля, Алессандро Сваба, Дмитрия Корчака.

Меркульева Лада (сопрано) – студентка Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Лауреат конкурса Bella voce. Дипломант Конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой и лауреат специальной премии «За художественное исполнение». Лауреат конкурса имени А. Рубинштейна «Миниатюра в русской музыке» (Россия, Санкт-Петербург). Лауреат международного конкурса на приз Ольги Сосновской (Россия, Республика Коми).

Солдатиков Павел – скрипач, композитор, художественный руководитель ансамбля Art-Collage. Закончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского и там же – аспирантуру. Лауреат международных конкурсов и участник международных фестивалей. Артист Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского. Выступает в качестве солиста, а также в различных камерных составах, проводит мастер-классы. Член Международного союза музыкальных деятелей.

Иван Соколов – пианист, педагог, автор аранжировок, фортепианной и камерной музыки, музыки к спектаклям. Выпускник Московской государственной консерватории им.  П. И. Чайковского (классы М. С. Воскресенского и С. Н. Кудрякова по специальному фортепиано, И. М. Кандинской (камерный ансамбль), М. И. Кравченко (концертмейстерское искусство). Окончил ассистентуру-стажировку МГК им. П. И. Чайковского. За время обучения участвовал в международных конкурсах, среди которых конкурс ассоциации «Классическое наследие» (Москва), конкурс «Романтизм истоки и горизонты» (Москва), конкурс «Возрождение» (Гюмри). Преподает в Академическом музыкальном училище Московской консерватории и в МССМШ имени Гнесиных.

• Дж. Сарти. Ария Джулио Сабино Lungi dal caro bene из оперы «Джулио Сабино»;
  • Г. Ф. Гендель. Ария Аджилеи из оперы «Тезей», Ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»;
  • В. А. Моцарт. Ария Тамино и финальная сцена из оперы «Волшебная флейта»;
  • Д. Бортнянский. Ария Саншетты из оперы «Сын соперник, или новая Стратоника»;
  • Д. Скарлатти. Ария Измаила из оперы «Седекка, Царь Иерусалима»;
  • А. Вивальди. Ария из оперы «Джустино»;
  • В. Пашкевич. Ария Крючкодея и ария Крестьянина из оперы «Гостиный Двор»;
  • Дж. Сарти. Дуэт для сопрано и тенора O mia.