Программу, посвящённую теме Рождества, исполнит лауреат всероссийских и международных конкурсов праздничный мужской хор «Логос» под руководством Алексея Покровского.

Коллектив существует с 2006 года. Все певчие – руководители различных музыкальных коллективов. Про каждого из них можно сказать: профессионал, солист со своим музыкальным мышлением. Хор увлеченно исследует музыкальный контекст различных эпох, соотнося его с мироощущением современного человека. В исполнении хора звучат духовные сочинения, обработки для акапельного вокального исполнения произведений мировой классики, русских народных и казачьих песен, песен российских авторов.

Дирижер и руководитель хора Алексей Покровский – старший преподаватель кафедры хорового дирижирования Российской академии музыки им. Гнесиных и организатор международного вокально-хорового фестиваля-конкурса «Песня без границ».

• В. Зиновьев. «С нами Бог»;
  • А. Кастальский. Тропарь Рождеству;
  • С. Трубачев. Кондак Рождеству;
  • Рождественская колядка «Добрый тебе вечер»;
  • Украинская народная песня «Щедрик»;
  • Рождественская колядка «Ночь тиха над Палестиной»;
  • Украинская колядка «Нова радiсть стала»;
  • Рождественская колядка «По всему свиту»;
  • Рождественская колядка «Христос Спаситель»;
  • Н. Гороцкий. Рождественская колядка «Во Ерусалиме»;
  • Ф. Шуберт. Ave Maria;
  • Э. Уэббер. Pie Jesu;
  • A Fantasy of Christmas. Свободная композиция на тему «В лесу родилась ёлочка».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»