Праздничную концертную программу исполнит лауреат всероссийских и международных конкурсов, праздничный мужской хор «Логос» под руководством Алексея Покровского.

Коллектив существует с 2006 года. Все певчие – руководители различных музыкальных коллективов. Про каждого из них можно сказать: профессионал, солист со своим музыкальным мышлением. Хор увлеченно исследует музыкальный контекст различных эпох, соотнося его с мироощущением современного человека. В исполнении хора звучат духовные сочинения, обработки для акапельного вокального исполнения произведений мировой классики, русских народных и казачьих песен, песен российских авторов.

Дирижер и руководитель хора Алексей Покровский – старший преподаватель кафедры хорового дирижирования Российской академии музыки им. Гнесиных и организатор международного вокально-хорового фестиваля-конкурса «Песня без границ».

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов Алексей Покровский, Максим Котогаров, Михаил Милославский, Денис Морозов, Николай Басов, Максимилиан Чихачев, Ильфат Баязитов, Виктор Акименко, Дмитрий Зуев, Мариам Аветисян.

• М. Мусоргский. «Ангел вопиявше»;
  • А. Третьяков.  «Днесь весна благоухает»;
  • Д. Бортнянский. «Да воскреснет Бог»;
  • М. Блантер. «Солнце скрылось за горою»;
  • К. Молчанов. «Жди меня, и я вернусь»;
  • В. Соловьев-Седой. «Друзья-однополчане»;
  • Н. Богословский. «Темная ночь»;
  • А. Новиков. «Эх, дороги»;
  • К. Листова. «В землянке»;
  • А. Новиков. «Смуглянка»;
  • М. Таривердиев. «Песня о далекой родине»;
  • «Христос Воскресе» на греческом, латинском, славянском языках;
  • «Плотию уснув» греческого распева в гармонизации диакона Сергея Трубачева;
  • «Христос Воскресе» на грузинском языке.

Концерт из серии «Праздничные концерты (архив)»