Концертная программа посвящена выставке «Monument de costume. Картины жизни конца XVIII столетия» и представляет музыку испанских композиторов XVII-XVIII веков.

Екатерина Припускова (мандолина, барочная мандолина) – выпускница Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке. Прошла обучение в Летней мандолинно-гитарной школе Giocoso (г. Грац, Австрия), Forum NRW Seminar fur Mandoline und Gitarre (г. Херцогенрат, Германия). Участвовала в мастер-классах мандолинистов мирового уровня. Солировала с НАОРНИ им. Осипова, с Алтайским государственным Великорусским оркестром народных инструментов «Сибирь», Липецким камерным оркестром «Русская классика» и другими коллективами. Гастролировала в Норвегии, Германии, Австрии, Италии, Испании, Чехии, а также в городах России. Участник многих музыкальных фестивалей. В настоящее время является солисткой Неаполитанского ансамбля «Серенада» МГИМ им. А.Г. Шнитке, участником ансамбля барочных мандолин Il Liutini Consort di Mosca и оркестра Symfusion Orchestra.

Татьяна Маковеева (виолончель, барочная виолончель) – выпускница МГК им. П. И. Чайковского по специальности виолончель, барочная виолончель. Участник международных фестивалей. Консультировалась на мастер-классах по виолончели у Ласло Мезо (Венгрия), Яапа тер Линдена (барочная виолончель, Нидерланды), А. Васильевой (Россия), Боба ван Асперена (Нидерланды). Ведет активную концертную деятельность, как сольную, так и в составе ансамблей. В течение последних 5 лет принимала участие в концертах ансамблей старинной музыки «Орфарион», «Солисты барокко», «Золотой век», «Эрмитаж», сотрудничала с такими музыкантами как Олег Худяков (флейта), Дмитрий Синьковский (барочная скрипка), Юрий Мартынов (клавесин), Дмитрий Герман (скрипка), Олег Бойко (гитара, группа Telenn Gwad), Олег Бугаев (виолончель), Мария Максимчук (ансамль Tempo Restauro), Константин Казначеев (скрипка), Алиса Гицба (сопрано), Алексей Стрельников (скрипка), Андрей Спиридонов (виолончель), Яна Иванилова (сопрано), Юлия Казанцева (фортепиано) и др. Солистка ансамбля Classica.

Елизавета Дрегалина (клавесин) – выпусница факультета исторического и современного исполнительского искусства Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (классы фортепиано доцента Е.В. Державиной, клавесина и хаммерклавира профессора О.В. Мартыновой, генерал-баса М.А. Успенской). Являлась ассистентом-стажером МГК им. П.И. Чайковского (творческий руководитель – профессор О.В. Мартынова). Принимала участие в мастер-классах таких всемирно известных музыкантов, как Боб ван Асперен, Малколм Билсон, Менно ван Делфт, Кристофер Стембридж, Пьер Антай, Ричард Игар, Андре Маркон, Алексей Любимов. Ведет активную концертную деятельность как сольно, так и в ансамблях.

• Э. Ф. Даль Абако. Каприччио до минор;
  • К. Арригони. Соната для мандолины и бассо континуо ми минор;
  • Фр. Джеминиани. Соната ре минор;
  • Д. Скарлатти. Соната ля минор, Соната ре минор, Соната Соль мажор;
  • А. Солер. Соната для клавира;
  • Х. Кабанильес. Гальярда;
  • Г. Санз. Эспаньолетта, Канарио.