В программе – произведения самых известных композиторов эпохи барокко: Баха, Генделя, Вивальди и Бибера. Прозвучат они в исполнении органа соло, а также в ансамблях скрипки и клавесина, трубы и органа, трио трубы, скрипки и органа.

Татьяна Зенаишвили – доцент Московской консерватории (кафедра органа и клавесина), пианистка, органистка и клавесинистка. В 1991 г. была удостоена именной стипендии фондов Fondation des Treilles и Fondation Schlumberger pour la culture et la musique (Франция) и в 1991-1994 продолжила обучение во Франции в консерватории им. Дебюсси в Париже и в Высшей Национальной школе музыки в Бобиньи, где была удостоена четырех первых премий по классу клавесина и барочного ансамбля, дипломов Excellence по клавесину и генерал-басу. Стажировалась по органу у Х.Фогеля (Ганновер), по клавесину – у Х.Дрейфюс (Париж), Б. ван Асперена (Амстердам) и Ф.Набуко-Сильвестра (Порто). Ведет активную концертную деятельность. Обширный концертный репертуар включает музыку XVI-XVIII и XX вв. Выступала в различных городах СНГ и Балтии, а также Великобритании (в том числе в Wigmore Hall в Лондоне в качестве солистки с оркестром), Португалии, Швеции, Франции, Германии, Канады, США и других странах. С 1998 г. является постоянным исполнителем и ведущим абонемента «Клавесинный Салон» в Государственном центральном музее музыкальной культуры им. М. И. Глинки – ежегодной серии концертов на раритетных исторических инструментах из фондов музея.

Людмила Фраёнова – известная российская вокалистка и скрипачка, выпускницаа МГК им. Чайковского и «Buchmann- Mehta school of music» в Тель-Авиве. Лауреат многочисленных международных конкурсов. Людмила участвовала в мастер-классах таких именитых мастеров жанра, как Мария Леонхарт, Рейнхард Гёбель, Сюзанна Штольц (барочная скрипка), Ю. Рохалин и З. Борн (современная скрипка), Дебора Йорк, Франсуа Новелли, Вера Трифанова (вокал). Талант исполнительницы многогранен: она выступает и как вокалистка, и как скрипачка. В настоящее время является солисткой камерного оркестра Kremlin. В различное время выступала с такими ансамблями, как Jerusalem baroque orchestra, Questa musica, Tempo RestauroBach consort, Alta capella, Pocket symphony, Pratum Integrum, Baroccada. Ведёт активную концертную деятельность.

Розмурат Арнакулиев – выпускник Национальной академии музыки Украины (Киев) и Высшей национальной консерватории «Musique» (Лион, Франция), где по результатам экзаменов получил «Гран-при». Также консультировался у профессоров Тимофея Докшицера и Эдварда Х. Тарра. Победитель нескольких международных конкурсов и музыкальных фестивалей. С 2000 года – первый трубач Palladium театра (Штутгарт) и ансамбля «Brass Academy» (Штутгарт). Розмурат Арнакулиев выступал в содружестве с такими знаменитыми дирижёрами, как Дмитрий Китаенко, Кент Нагано, Роман Коффман, Вирка Балей и Хобарт Эрл. В качестве солиста, камерного и оркестрового музыканта, принимал участие в многочисленных записях компакт-дисков. Концертные туры Розмурата Арнакулиева с огромным успехом проходят в США, Японии, Корее, а также в большинстве стран Европы.

Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов Татьяна Зенаишвили (орган, клавесин), Людмила Фраёнова (сопрано и барочная скрипка), Розмурат Арнакулиев (барочная труба, Германия).

Программа:
Г. И. Ф. фон Бибер. Соната фа мажор №3 для скрипки и клавесина; Соната №10 для трубы, скрипки и органа;
А. Вивальди. Концерт ре мажор для трубы и органа;
Г. Ф. Гендель. Ария «Неиссякаемый источник» для сопрано, трубы и органа (из Оды ко дню рождения королевы Анны);
ария Destero dall’ empia dite («Из глубин первозданного мрака») из оперы Амадис Гальский;
А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт ля минор для органа;
И. С. Бах. Ария «Воскликни Богу, вся земля!» (из Кантаты №51-й) для сопрано, трубы и органа.