Программу из сочинений для органа и скрипки – соло и в ансамбле – исполнят молодые исполнители Олеся Кравченко (орган) и Хироко Нинагава (скрипка, Япония).

И. С. Бах. Токката и фуга ми мажор BWV 566; Чакона из партиты № 2 BWV 1004 для скрипки соло
Т. А. Витали. Чакона для скрипки и органа
С. Франк. Прелюдия, фуга и вариация op. 18
Л. Вьерн. Две части из симфонии № 1, соч. 17(Allegro vivace,
Final)
И. Фролов. Фантазия на темы из оперы Дж. Гершвина «Порги и Бесс»

Олеся Кравченко – стипендиат фондов «Классическое наследие» и «Новые имена», лауреат Международного конкурса органистов «Санкт-Петербург – Гатчина», дипломант VIII Московского международного органного фестиваля, лауреат Международного Баховского фестиваля «От Рождества до Рождества», Международного фестиваля искусств «Дорога в Рождество», II Международного фестиваля искусств «Архангельское. Мистерия». Выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по специальностям «Музыковедение» (класс профессора И. А. Барсовой) и «Орган»  (класс профессора Н. Н. Гуреевой), аспирантуры Московской консерватории по специальности «Орган» (класс профессора Н. Н. Гуреевой). Выступает в ведущих органных залах России (Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Архангельск, Владимир, Брянск и др.), Германии (Любек), Франции (Гавр). Совершила гастрольный тур по США (Санта-Барбара, Сан-Луис Обиспо, Лампок). В различные годы принимала участие в мастер-классах таких органистов как Жан Гийю (Франция), Йохан Труммер (Австрия), Гюнтер Рост (Австрия), Людгер Ломан (Германия), Арвид Гаст (Германия), Х. Ромайер (Германия), Бернхардт Хаас (Германия) и др. Сотрудничает с такими дирижерами как Л. Конторович, И. Дронов, Н. Хондзинский, А. Хургин и другие.

Хироко Нинагава – известная скрипачка из Японии. Выпускница Токийского государственного университета искусств, в настоящее время обучается в классе профессора Э. Д. Грача в Московской консерватории. Лауреат многочисленных международных скрипичных конкурсов, среди которых конкурсы в Осаке, Сеуле и Астане. Отдельно следует отметить лауреатство в Международном конкурсе скрипачей Эдуарда Грача, проходившем в Дубне в 2014 году. Ведёт активную концертную деятельность.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»