Музыка композиторов разных эпох – от барокко до современности – прозвучит во втором концерте гитарного абонемента.

Дмитрий Бородаев – лауреат премии Правительства Москвы, композитор, президент Московской международной ассоциации гитарного искусства.

Никита Неделько – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, стипендиат премии Президента РФ, четырехкратный золотой медалист Дельфийских игр России, Победитель II Всероссийского музыкального конкурса, а также обладатель Гран-при и приза зрительских симпатий конкурса Ville de Antony (Франция).

Елизавета Шабалина — лауреат международных конкурсов, победитель X Международного конкурса органистов им. Я. П. Свелинка (Польша). Награждена Премией Президента РФ для поддержки талантливой молодежи (2014), получатель Гранта Президента Российской Федерации.

В программе:

• Д. Скарлатти. Соната ре минор;
  • В. Асенсио. «Сокровенная коллекция»;
  • М. Дюплесси. «Улан-Батор»;
  • Ф. Куперен. Пьесы для клавира «Тростники», «Любимая», «Жига»;
  • Л. Боккерини. Интродукция и фанданго;
  • Х. Родриго. Три испанских танца;
  • Х. Родриго. Спаньолетта и Фанфары неаполитанской кавалерии, «Канариос»;
  • Д. Бородаев. Сюита для гитары и клавесина «Ренессансные танцы».