Программа концерта составлена из сочинений композиторов- романтиков Ференца Листа и Сергея Рахманинова. Вокальные и фортепианные произведения этих композиторов прозвучат в исполнении молодых московских исполнительниц.

В программе:

• Ф. Лист. Соната-фантазия «По прочтении Данте», «Три Сонета Петрарки» (№47 ре бемоль мажор, №104 ми мажор,  № 123 ля бемоль мажор);
  • С. Рахманинов. «Сирень» (транскрипция для фортепиано), «Адажио» из Симфонии №2 (переложение для голоса и фортепиано Павла Зверева), «Диссонанс», «Муза», «Радость любви», «Сон», «Ау»;
  • Ф. Крейслер-С. Рахманинов. «Муки любви» (транскрипция для фортепиано).

Анастасия Зверева – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу оперного вокала. Солистка Академии молодых певцов Мариинского театра. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, среди которых Первый открытый фестиваль-конкурс им. Гурилёва, Международный конкурс Славянской письменности, Международный конкурс «Бельведер» в Вене. Участник Международной школы вокального мастерства в Москве (мастер-классы Джорджа Дардена, Глории Гуиды Борелли, Джандоменико Бизи, Ричарда Бадо. Сотрудничает с благотворительными фондами Ирины Архиповой, Елены Образцовой, Юрия Гуляева. Является автором музыкально-театральных программ камерного оперного театра-содружества «Гомер».

Пианистка Елизавета Сухопарова – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс С. Сенкова). Продолжает обучение в магистратуре по специальности фортепиано, одновременно изучая орган (класс В. Сергеевой-Харламовой) и клавесин (класс А. Семёнова). Принимала участие в мастер-классах В. Пясецкого, М. Воскресенского, Т. Зенаишвили, Н. Коган, В. Мищука, А. Диева, П. Айду. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Активно и с большим успехом гастролировала в России и за рубежом.

Концерт из цикла «Салон камерной музыки»