Заслуженный артист России Александр Фисейский — исполнитель, педагог, организатор, исследователь. Выпускник Московской консерватории, учился у В. Горностаевой (фортепиано) и Л. Ройзмана (орган). Выступал более чем в 30 странах с многими именитыми оркестрами и солистами, в их числе В. Гергиев, В. Федосеев, М. Янсонс, В. Минин, Е. Образцова, М. Федотов, Э. Хаупт, М. Хёфс, Х. Альбрехт. Сольные концерты музыканта проходили в Вашингтонском кафедральном соборе, в церкви Троицы в Нью-Йорке, в соборе Парижской Богоматери, соборе св. Стефана в Вене, в Кёльнском соборе, в Вестминстерском аббатстве и соборе Святого Павла в Лондоне, в Королевском колледже Кембриджа и Колледже королевы в Оксфорде.
Органист участвовал в крупнейших музыкальных фестивалях, записал свыше 40 грампластинок и компакт-дисков на исторических и современных органах, стал первым исполнителем сочинений Б. Чайковского, Р. Щедрина, О. Галахова, М. Коллонтая, В. Рябова, Э. Опица, В. Эрбахера, М. Вайса, М. Кройца и других современных авторов. В  сезоне 2016–2017 сольные выступления А. Фисейского с успехом прошли в музыкальных центрах Австрии, Германии, Франции, Италии, Испании, Польши и России.
Активную концертную деятельность Александр Фисейский совмещает с педагогической работой в Российской академии музыки им. Гнесиных и в МГИМ им. А. Г. Шнитке. Он проводит мастер-классы и выступает с лекциями в ведущих консерваториях мира (в Лондоне, Вене, Гамбурге, Балтиморе), участвует в жюри органных конкурсов в Канаде, Великобритании, Германии, Польше и России.
А. Фисейский — инициатор и вдохновитель международных фестивалей органной музыки в России. С 2005 года в Концертном зале им. П. И. Чайковского он проводит фестиваль «Девять веков органа»; с 2006 года в РАМ имени Гнесиных — ежегодный международный симпозиум «Орган в XXI веке», международный фестиваль «Музыкальное приношение И. С. Баху» и Международный конкурс органистов имени В. Ф. Одоевского.

Лауреат международных и всероссийских конкурсов Вера Фисейская — выпускница Московской и Санкт-Петербургской консерваторий по классу флейты. В 2008–2009 гг. участвовала в международных мастер-классах под руководством Р. Грайс-Армин (Карлсруэ), A. Либеркнехт (Ганновер) и Дж. Беннета (Лондон). Имеет награды международного конкурса камерных ансамблей «Санкт-Петербургская весна» (2009, Гран-при); музыкального фестиваля «Опера и оперетта в Каунасе» (2009, вторая премия); Всероссийского конкурса камерных духовых ансамблей (Казань, 2010, вторая премия); Международного конкурса флейтистов им. Каширского (Москва, 2011, вторая премия). С 2012 года Вера Фисейская — участница БСО им. П. И. Чайковского под управлением В. Федосеева. Ведет активную сольную концертную деятельность в России и за рубежом. В составе различных ансамблей участвует в престижных международных и российских фестивалях.

Исполнители:
Заслуженный артист России Александр Фисейский (орган), лауреат международных конкурсов Вера Фисейская (флейта).

Программа:
И. С. Бах. Фантазия соль мажор, BWV 572; Соната соль минор, BWV 1020 (Allegro-Adagio-Allegro); Пастораль фа мажор, BWV 590;
Г. Ф. Гендель. Соната фа мажор, HWV 369 (Grave (Larghetto)-Allegro-Siciliana-Allegro);
Д. Циполи. 11 версетов;
Л. Винчи. Соната соль мажор (Siciliana-Allegro-Aria Cantabile-Gavotta-Menuetto Il justo Italiano-Menuetto Le Gout Francais);
В. А. Моцарт. Анданте фа мажор, KV 616;
И. К. Кельнер. Квартет ми бемоль мажор;
Ф. Мендельсон Бартольди. Allegro in d;
К. В. Глюк. Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»