Обратите внимание! Состав исполнителей и программа концерта изменены по независящим от организаторов причинам. Вместо Григория Адаменко в программе примут участие Александра Ушакова и Екатерина Иванова.

Прекрасная музыка для арфы, флейты и рояля – изысканная и нежная – прозвучит в концерте, который представят молодые московские музыканты — лауреаты международных конкурсов Надежда Сергеева (арфа), Александра Ушакова (флейта) и Екатерина Иванова (фортепиано).

Надежда Сергеева – российская арфистка, известность которой принесли записи на Радио Ватикана и Первая премия на Международном Конкурсе в Карнеги-холл в Нью-Йорке в 2015 году. Ее педагогом является заслуженная артистка России, профессор, солистка оркестра Большого театра Ирина Пашинская, ученица и наследница великой арфистки 20-го века Веры Дуловой.

Екатерина Иванова – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных и там же — ассистентуры-стажировки. Лауреат международных конкурсов, среди которых международные конкурсы в Вене и Клайпеде. Концертмейстер в Московской средней специальной музыкальной школе им. Гнесиных, в Московской государственной консерватории, Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории и Государственной классической академии им. Маймонида. Ведет активную концертную деятельность.

Александра Ушакова – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, дипломант и лауреат международных и всероссийских конкурсов, среди которых Amich della Musica в Италии, Международный конкурс флейтистов им. В. Цыбина и другие. Стипендиат премии правительства Москвы, сотрудничает с фондом Paolo Grassi (Италия). Ведет активную концертную деятельность. Преподаватель детской музыкальной школы им. Танеева, организатор Флейтового открытого фестиваля «Поколение Flute». Удостоена премии «Учитель года».

• В. А. Моцарт. Концерт для флейты и арфы с оркестром до мажор;
  • А. Ф. Буальдьё. Концерт для арфы с оркестром.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»