Вокальная и инструментальная музыка русских композиторов XX-XXI веков прозвучит в исполнении певицы Анастасии Зверевой и пианистки Дины Ивановой.

Анастасия Зверева (сопрано) — выпускница Московской государственной консерватории. Солистка муниципальных коллективов Отдела культуры Московской области (с 2001): Лауреат Международного конкурса-фестиваля при Болгарском посольстве в Москве (2000), Первого Открытого фестиваля-конкурса имени Гурилёва (2004), Межрегионального конкурса исполнителей русского романса (2004), Международного конкурса славянской письменности (2008; 1-я премия в номинации «Академическое пение»). Ведет активную творческую деятельность, принимает участие в музыкальных фестивалях России и Европы.

Дина Иванова — молодая талантливая пианистка. Окончила Центральную среднюю специальную музыкальную школу при МГК им. Чайковского, в настоящий момент продолжает обучение в МГК им. Чайковского на фортепианном факультете (класс проф. А. Мндоянца). Начала заниматься музыкой в 4 года, а в 6 лет уже дебютировала с Рязанским муниципальным камерным оркестром. Победительница VIII Международного конкурса пианистов Ференца Листа в Веймаре и Байройте. Лауреат 12 всероссийских и международных юношеских конкурсов.

Исполнители:
Лауреат международных конкурсов Анастасия Зверева (сопрано)
При участии лауреата международных конкурсов Дины Ивановой (фортепиано)
Наталья Корнева — художественное слово

Программа:
С. Рахманинов. «Adagio» из симфонии №2 (переложение для голоса и фортепиано); романсы ор. 38 «Ночью в саду у меня», «Маргаритки», «Сон», «Ау»
С. Танеев. Прелюдия и фуга
П. Зверев. Романсы из цикла на стихи М. Ю. Лермонтова:
«Песня», «Сон», «Еврейская мелодия», «Надежда»; романсы из цикла «Японская тетрадь»: «Лунный свет» и «Солнечный луч»
И. Стравинский. Фантазия на темы из балета «Петрушка»

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»