В концерте российская певица Марина Попова и аргентинская органистка Кристина Айала де Зудайре представят органные произведения Баха.

Марина Попова (меццо-сопрано) вокальное образование получила в Московском государственном университете культуры и искусств, любит экспериментировать с различными музыкальными жанрами. Дружба с органисткой из Аргентины переросла в международный проект, реализацию которого музыканты начали в России и Европе.

Кристина Айяла де Зудайре игре на органе обучалась под руководством композитора и органиста Кафедрального собора Ла Плата Германа Торре. Позже продолжила обучение в Буэнос- Айресе в классе Луиса Капарры, главы органного отделения Национальной Консерватории, и Езуса Г. Сегаде, известного органиста, композитора и директора знаменитой Cantor a del Socorro в Буэнос-Айресе .

С 2008 года — главный органист Апостольской церкви Сан Педро в городе Раух, где благодаря ее усилиям была произведена реставрация духового органа. В 2009 и 2010 годах принимала активное участие в мастер-классах Маэстро Маттео Имбруно (Нидерланды). Преподаватель Университета в городе Тандил (FASTA).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»