В программе прозвучат произведения для солистов и струнного оркестра эпохи барокко и сочинения более поздних эпох, написанные в стиле, духе или подражании мастерам прошлого. Концерт на открытом воздухе будет состоять из произведений Баха, Вивальди, Элгара, Уорлока.

Программу исполнит оркестр Creativa Camerata, художественный руководитель и главный дирижер Филипп Петров.

Оркестр основан в 2016 году. Главной своей задачей молодой коллектив считает привлечение зрителей, не имеющих опыта посещения обычных концертов классической музыки.

Филипп Петров, главный дирижер оркестра (ученик Владимира Зивы и Владимира Федосеева) сочетает активную дирижерскую деятельность с аранжировкой и композицией, профессионально владеет скрипкой.

Оркестр состоит из профессионалов высокого уровня. За плечами каждого — огромный опыт оркестрового, сольного и камерного исполнительства. Каждый музыкант в коллективе имеет реальную возможность влиять на репертуарный план. Важнейшее значение музыканты придают двустороннему общению с публикой. На концертах подробно рассказывается об исполняемых программах, и слушатели получают возможность задать интересующие их вопросы. Музыканты оркестра убеждены, что нет плохих стилей и направлений, есть хорошая музыка. В репертуаре оркестра «Creativa Camerata» самые разные произведения — от изысканной классики до рок-композиций. Оркестр стремится к высокому уровню исполнения на любых концертных площадках. В декабре 2016 года музыканты приняли участие в Шоу «Индиго» Ольги Кормухиной в Крокус Сити Холле.

Среди последних креативных планов коллектива — проект «Музыка — это просто» (#музыкаэтопросто), целью которого является сближение и взаимопроникновение молодежной субкультуры с классической музыкой.

В программе:
Вивальди. «Маленькая симфония»
Бах. Концерт ми мажор для скрипки с оркестром
Бах. Концерт для двух скрипок ре минор 1 и 2 части
Элгар. «Серенада »
Вивальди. «Весна»
Уорлок. «Каприоль-сюита» 3 фрагмента
Возрастная категория 6+

Билеты можно купить в кассах музея и онлайн (на каждый концерт продажа открывается с понедельника текущей недели).

Летние концерты в парке «Царицыно» — это новый формат концертов на открытом воздухе, который подойдет как настоящим меломанам, так и любителям семейного отдыха.

Концерт из цикла «Летние концерты в парке»