Концертную программу представляет пианистка Юлия Казанцева, выпускница фортепианного факультета Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс народного артиста России профессора А. А. Наседкина) и аспирантуры Московской консерватории (класс заслуженной артистки России П. В. Федотовой). В настоящее время продолжает своё образование в Accademia Pianistica Siciliana (Италия) в классе профессора Даниэля Петралии.

И. Хандошкин. Вариации на тему русской народной песни «Выйду ль я на реченьку»
Менуэт и полонез Синявиной (фрейлины екатерининского двора)
Д. Бортнянский. Allegro moderato из Сонаты си бемоль мажор; Larghetto из Сонаты фа мажор; Rondo из Сонаты до мажор
Б. Галуппи. Адажио из сонаты до минор
Л. Гурилёв. Пять прелюдий
О. Козловский. Полонез-пастораль; Полонез на тему украинской народной песни «Пожалуйте, сударыня»

Юлия много лет ведёт активную концертную деятельность. Представляла молодых музыкантов России в концерте UNESCO, посвящённому наступлению третьего тысячелетия, выступает с сольными концертами и участвует в международных фестивалях, среди которых «Кремль музыкальный» (Москва), «Европейский фортепианный экспресс» (Санкт-Петербург), II Международный Баховский фестиваль (Москва), «Red Square Festival» (Москва), «Бархатный сезон» (Адлер), «Венский сувенир» (Москва), «Piano Magic» (Порос).

Выступала с симфоническими оркестрами: Московской государственной консерватории, Сочинским филармоническим, Афинским камерным оркестром, симфоническим оркестром приморского театра оперы и балета (Владивосток).

Дипломант и обладатель премий международных конкурсов: Международного конкурса «F.Moscato» (Италия),Международного конкурса «Academy Award 2013» (Рим), Международного конкурса молодых исполнителей «Искусство в XXI веке» (Киев, 2008); Международного независимого конкурса пианистов и вокалистов (Москва, 2012); диплом Международного конкурса пианистов «Guido Alberto Fano» (Италия, 2012). Награждена медалью Европейской Лиги Содружеств «За заслуги в культуре и искусстве».