Цикл концертов для детей и их родителей на клавесине из мастерской Д. Белова (2018) по образцу франко-фламандской модели XVIII века ведёт лауреат международных конкурсов, доцент кафедры органа и клавесина Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, кандидат искусствоведения Татьяна Зенаишвили.

В этом концерте – истории № 4 – слушатели узнают, с кем дружит клавесин, о совместном музицировании и секретах музыкального дружелюбия, а также почему лютня, флейта и другие мелодические инструменты любят звучать в компании с клавесином.

• Неизв. автор, XVI в. «Дама приглашает», «Принц Британии»;
  • Клод Жервез. Бургундский бранль;
  • Туано Арбо. Конский бранль и «Сабо»
  • Неизв. автор, XVI в. Танец канари
  • Джовани Амброзио Чирка. Сальтарелло «Бездельники»;
  • Дж. Гастольди. «Музыка для двух голосов»;
  • Неизв. Авторы, XVI в. Старинные танцы (Пассамеццо, Гальярда, Куранта);
  • Уилям Бёрд. «Флейта и барабан»;
  • Я. П. Свелинк. «Фантазии»;
  • А. Вивальди. Соната соль минор.

В ансамбле с Т. Зенаишвили выступит Анна Тончева – Коллекционер и профессиональный исполнитель на старинных струнных инструментах эпохи Средневековья, Ренессанса и раннего барокко.