В концерте примет участия квартет Николая Кольцова.

В программе прозвучат авторские композиции Николая Кольцова, джазовые стандарты (Х. Сильвер, Ч. Кория, Х. Хенкок, М. Дэвис).

Исполнители:
Лауреат международных конкурсов Никита Агафонов (саксофон)
При участии лауреатов международных конкурсов Николая Кольцова (фортепиано), Антон Слепченко (ударные), Михаил Хохлов (бас). Специальные гости программы: Архип Самсонов (тромбон), Арсений Самсонов (валторна)

Николай Кольцов – композитор, джазовый и академический пианист, выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, член союза композиторов России, лауреат Всероссийского конкурса молодых композиторов «Рябиновые грезы» (2013); дипломант 2-го Международного конкурса Terem Crossover Competition (2012). Сотрудничал со многими зарубежными и отечественными артистами и топовыми кавер-группами (Luxury Band, Rich Band, Dance Bomb, Жар-Птица, Brilliant Band и др.). Аранжировки и произведения Кольцова исполнялись на крупнейших площадках России (Санкт-Петербургская Капелла, Московский международный Дом музыки, Большой зал консерватории, Бетховенский зал Большого театра, Дом композиторов, Московская филармония) и за рубежом (Германия, США, Швеция, Китай, Турция, Индия).

Автор и участник многих джазовых и фьюжн-проектов, с которыми разделял площадки лучших джазовых клубов Москвы и России.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»