В первом концерте нового цикла «Царицыно. Джаз по пятницам» выступят молодые музыканты, исполняющие традиционный джаз. Дмитрий Купцов (гитара), Полина Касьянова (вокал), Марк Гайдар (контрабас), Антон Дашкин (ударные) — это творческий союз музыкантов, которые хорошо известны любителям традиционного джаза и в России, и за рубежом. В их программах соединились вокал в духе 30-ых годов и виртуозная игра одного из самых известных в стране гитаристов в стиле джаз-мануш. Исполнительский уровень, смелый подход к аранжировкам и выбор репертуара делают этот ансамбль уникальным.

Исполнители: лауреат международных конкурсов Дмитрий Купцов (гитара).
При участии: лауреата международных конкурсов Полины Касьяновой (вокал), Марка Гайдара (контрабас), Антона Дашкина (ударные).

Программа: джазовые произведения 30-х годов XX века, композиции Джанго Рейнхардта, авторские импровизации.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»