В концерте прозвучит музыка известных российских и европейских композиторов. Выбранные произведения не так хорошо знакомы слушателям, но это не умаляет интереса к ним.

Алексей Комаров – выпускник Московской государственной  консерватории им. П. И. Чайковского и – там же – ассистентуры-стажировки (класс профессора Ю. С. Слесарева). Лауреат международных конкурсов, среди которых Международный конкурс «Памяти Артура Рубинштейна» в Быдгоще (Польша), Международный конкурс фортепианных концертов Cittá di Cantu (Италия), Международный конкурс им. Ф. Листа во Вроцлаве (Польша), Международный конкурс им. И. Падеревского в  Быдгоще, Международный конкурс «Памяти В. Горовица» в Киеве. Стажировался в Аccademia Pianistica Incontri col Maestro (Италия, г. Имола) под руководством Л. Н. Бермана, а также Б. В. Петрушанского.

Состоял в жюри первого и второго юношеского конкурса пианистов им. Ф. Шопена Chopin Golden Ring в Радовлице (Словения). Преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных и кафедры специального фортепиано в филиале Московской консерватории при Музыкальном университете Курасики Сакуё (Япония). Выступал с концертами в России (в том числе в Большом зале Московской консерватории), Польше, Германии, Италии, Словении, Японии, Казахстане.

• Э. Григ. Соната ми минор ор. 7;
  • Дж. Россини. «Глубокий сон», «Внезапное пробуждение»,
  • «Мысль о Флоренции»;
  • С. Борткевич. «Мазурка», «Гавот и Полонез» ор. 12;
  • П. И. Чайковский – Ф. Лист. Полонез из оперы «Евгений Онегин»;
  • И. Штраус – А. Шульц-Эвлер. Арабески на тему вальса «На прекрасном голубом Дунае».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»