Программа составлена из оригинальных сочетаний произведений и редко исполняемой музыки в основном  англосаксонских композиторов. Британцы Стэнфорд, Айрленд, Уитлок, американец Сауерби.  прозвучат в одном концерте рядом с Бахом. Среди органно-поэтических и органно-танцевальных историй будет исполнена японская народная сказка в органном сопровождении нашего современника Энйотта Шнейдера.

Михаил Мищенко, органист и музыковед, воспитанник знаменитой петербургской школы, кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Концертный репертуар М. Мищенко широк и многообразен, охватывает весь спектр стилей органного искусства — от старинного до современного. Особое внимание он уделяет музыке ХIХ — ХХ веков, часто обращаясь к малоизвестным и редко исполняемым сочинениям.

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Михаил Мищенко (орган), Филипп Каплан (чтец, танцовщик), Николай Гладских (контртенор).

Программа:
Ч. В. Стэнфорд. Allegro, ор. 105 № 6; Прелюдия в форме менуэта, ор. 88 № 1;
Л. Сауерби. I will lift up mine eyes («К Тебе возвожу очи мои», 121-й псалом) для голоса и органа; O be joyful in the Lord («Радуйтесь в Господе», 100-й псалом) для голоса и органа;
Д. Айрленд. Интрада и Вилланелла из Маленькой сюиты для органа; Медитация на тему гимна Джона Кибла;
Э. Шнейдер. Из «Трех сказок» для чтеца и органа: 1. Монах и колокольчик (японская сказка);
И. С. Бах.Токката фа мажор (BWV 540);
П. Уитлок. Из Плимутской сюиты:
III. Песня матросов
IV. «Ива»
V. Токката.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»