В праздничной концертной программе собрана самая популярная оперная музыка, написанная композиторами России и Европы. Исполнят произведения солисты клавир-трио «Элегия» в составе заслуженного артиста России Владимира Никонова (скрипка), лауреатов международных конкурсов Олега Бугаева (виолончель) и Ирины Никоновой (фортепиано.

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Ирина Никонова (фортепиано); солисты клавир-трио «Элегия» заслуженный артист России Владимир Никонов (скрипка), лауреат международных конкурсов Олег Бугаев (виолончель).

Программа:
М. И. Глинка. Вальс из оперы «Жизнь за царя»;
П. И. Чайковский. Полонез из оперы «Евгений Онегин»; ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (переложение для виолончели и фортепиано);
В. А. Моцарт. Фантазия на темы из оперы «Волшебная флейта»;
Дж. Россини. Фантазия на темы из оперы «Севильский цирюльник»;
Дж. Верди–Ф. Лист. «Парафраз» на темы из оперы «Риголетто»; Фантазия на темы из оперы «Травиата»;
Р. Вагнер. Фантазия на темы из оперы «Тангейзер»;
Д. Понкиелли. «Танец часов» из оперы «Джоконда»;
В. Беллини. Фантазия на темы из оперы «Сомнамбула»;
Ж. Бизе–П. Сарасате. Фантазия на темы из оперы «Кармен».

Концерт из цикла «Новогодние концерты»