Программу, составленную из сочинений великого Иоганна Себастьяна Баха и других немецких композиторов исполнит известный немецкий органист Хайнер Грасст. Музыкант родился в Красноярском крае, в поселке Емельяново в 1954 году. Профессиональное музыкальное образование получил в Германии, окончив колледж Фолькванг в городе Эссен по трем классам — органа, клавесина и церковно-музыкальных исследований. Завоевав награды престижных международных органных конкурсов, Хайнер Грасст был приглашен в качестве преподавателя органного исполнительства в Университет Эссена. С 1979 года музыкант является органистом и хормейстером Старой церкви Эссена, активно гастролирует по городам Европы и Америки, преподает на многих органных курсах, семинарах и практикумах. Хайнер Грасст сотрудничает с радиокомпаниями и звукозаписывающими фирмами, выпуская программы и записывая альбомы органной музыки. Современные композиторы (Ги Бове, Петер Планявский и Йон Лауквик) посвящают музыканту свои произведения.

Автор проекта – заслуженный артист России органист Александр Фисейский.

И. Ф. Фишер. Прелюдия первого тона из цикла «Musikalischer Blumenstrauss»
Г. Муффат. Toccata Undecima
Д. Букстехуде. Wie schön leuchtet der Morgenstern BuxWV 223; La Capricciosa BuxWV 250 (ария с 32 вариациями)
И. С. Бах. Токката соль мажор BWV 916 (Allegro –Adagio- Allegro e presto); Herr Jesu Christ, dich zu uns wend BWV 709;
Ария с вариациями в итальянском стиле BWV 989; Прелюдия и фуга ля мажор

Концерт из серии «Орган в Царицыне»