Программа концерта составлена из музыки немецкого барокко, представленной сочинениями И. С. Баха и Д. Букстехуде, а также произведений французских барочных авторов – Л. Маршана, М. Корретта, Л. Н. Клерамбо, К. Б. Бальбастра.

Исполнитель:

Марианна Высоцкая – лауреат международных конкурсов, доктор искусствоведения, профессор кафедры современной музыки Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, член Союза композиторов России. Лауреат Высшего Интеррегионального  конкурса органистов в Люксембурге (Premier Prix of the Concours Interrégional Supérieur ― Luxembourg, 2002). М. Высоцкая успешно совмещает научную и концертную деятельность. Выступает с сольными органными концертами в России, Азербайджане, Белоруссии, Литве, Эстонии, Германии, Франции, Люксембурге. Участник международных фестивалей в России и за рубежом. Автор многочисленных статей в научных сборниках и периодике, а также книг.

И. С. Бах. Прелюдия до мажор BWV 547; хоральные прелюдии из собрания «Шюблеровских хоралов»:
«Kommst du nun, Jesu, vom Himmel herunter auf Erden» BWV 650, «Wachet auf, ruft uns die Stimme» BWV 645, «Wer nur den lieben Gott läßt walten» BWV 647; Фуга до мажор BWV 547
Л. Маршан. Trio, Tierce en taille, Dialogue
М. Корретт. Финал из Магнификата для органа
Л. Н. Клерамбо. Два фрагмента из Сюиты второго тона: Récit de Nazard, Caprice
Д. Букстехуде. Токката ре минор BuxWV 155
К. Б. Бальбастр. Две части из Концерта для органа: Gavotte, Финал

Концерт из серии «Орган в Царицыне»