Программу, посвященную празднику весны, представят слушателям лауреаты международных конкурсов органистка Наталья Летюк и саксофонист Юрий Таштамиров.

Ф. Лей. «История любви»;
Г. Арлен. «Где-то высоко над радугой»;
Г. Ф. Гендель. «Прибытие Царицы Савской» из оратории «Соломон»;
А. Форкре. «Португалка»;
Н. Рота. Тема любви из фильма Ф. Дзеффирелли «Ромео и Джульетта»;
Ж. Косма. Autumn leaves;
Л. Прима. Sing, sing, sing;
Дж. Гершвин. Summertime;
А. Солер. «Фанданго»;
А. Пьяццолла. Oblivion, Adios Nonino;
Г. Гаранян. Баллада «Мечты»;
В. Мясоедов. «Архаический блюз».

Наталья Летюк – выпускница Харьковского института искусств имени И.П. Котляревского по классу фортепиано (профессор В.Ф. Шукайло). С отличием завершила обучение по специальности «орган» в Российской академии музыки имени Гнесиных (класс профессора А. В. Фисейского). Лауреат III Международного конкурса органистов В. Кикты (Москва). Принимала участие в мастер-классах таких органистов, как П.-Д. Перетти (Италия), Ю. Эсселя (Германия), Д. Рота (Франция), Дж.-Д. Кристи (США), В. Церера (Германия), С. Престона (Великобритания), К. Стембриджа (Великобритания), З. Рампе (Германия), Дж. Джозефа (Австрия). Участница многочисленных международных фестивалей органной музыки. Совмещает концертную деятельность с педагогической.

Юрий Таштамиров с отличием закончил Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского (класс доцента К. В. Рыбакова). Участвовал в мастер-классах исполнителей с мировым именем: Н. Бальдеру, Ф. Берро, Й. Видмана, К. Лаусона, Ч. Найдика и Н. Янссен. Лауреат международных конкурсов: «The Art of the 21st Century» (Лиссабон; 1-я премия в номинациях «Духовые инструменты» и «Камерный ансамбль»), V Международный конкурс Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах (2-я премия и специальный приз), Международный фестиваль-конкурс «Musica Classica» (г. Руза; 1-я премия), Международный конкурс имени Георге Димы (Бухарест; 3-я премия). В настоящее время ведёт активную концертную деятельность. Помимо саксофона и современного кларнета, владеет его историческими видами (классический кларнет, романтический кларнет, бассетгорн).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»