Музыку французских композиторов разных направлений – романтиков и импрессионистов – исполнят лауреаты международных конкурсов Марина Глазкова (сопрано) и Наталья Коршунова (фортепиано).

Обладательница лирико-колоратурного сопрано Марина Глазкова обучалась оперному пению в консерватории Лилля (Франция), совершенствовала вокальное мастерство на мастер-классах Теодоре Корези (Венская государственная опера), Салли Берджесс (Лондонская королевская академия музыки), Дмитрия Бертмана (Геликон-опера). Лауреат конкурса Musica Classica (Москва), дипломант конкурсов Concours de Béziers (Безье), Concours Léopold Bellan (Париж). Певица активно концертирует и уделяет особое внимание французскому репертуару, произведения из которого прозвучат на концерте. В оперном репертуаре Марины такие партии, как Блондхен («Похищение из сераля» Моцарта), Марфа («Царская невеста» Римского-Корсакова), Джильда («Риголетто» Верди), Мюзетта («Богема» Пуччини), Офелия («Гамлет» Тома). Отдельное место в творчестве певицы занимает западноевропейская духовная музыка: она регулярно выступает в концертах органной музыки с произведениями Баха, Генделя, Вивальди. Марина является автором цикла концертов «Три века органной музыки» для гобоя, органа и сопрано.

Наталья Коршунова – пианистка, музыкальный и общественный деятель Москвы. Исполнительный директор фестиваля «Весна в России», основатель и художественный руководитель фестиваля «Winterreise-Зимний путь». Дважды участник международных курсов высшего пианистического мастерства им. Рахманинова, дипломант международных музыкальных фестивалей «Дальневосточная Весна», «Россия православная», «Возрождение», «Весна в России» и других. Лауреат всероссийских и международных конкурсов как концертмейстер. Сотрудничает с Московской государственной академической филармонией, активно концертирует в России и за рубежом (Германия, Испания, Швейцария, Венгрия, Болгария, Южная Корея и другие). Наталья Коршунова записала три компакт-диска: Elegiac Album (Лист, Шуман, Шуберт), «Фортепианные произведения» (Чайковский, Мусоргский, Молчанов и другие), «Посвящение» (Шопен, Шуман). Обладательница правительственных наград, почетный работник культуры города Москвы.

• К. Дебюсси. «Лунный свет» из цикла «Бергамасская сюита», «Сады под дождем» из цикла «Эстампы», Арабеска ми-мажор;
  • Дж. Мейербер. Ария Инес Adieu mon doux rivage из оперы «Африканка»;
  • А. Тома. Ария Офелии Sa main depuis hier, Les serments ont des ailes из оперы «Гамлет»;
  • Ева Дель-Акуа. «Вилланель»;
  • М. Равель. «Игра воды», «Лодка в океане», «Альборада», «Ночные бабочки»;
  • Ф. Пуленк. «Се», «Дороги любви».

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»