Исполнители:
Лауреат международных конкурсов, солистка камерного оперного театра-содружества «Гомер» Анастасия Зверева (сопрано)
При участии солиста ГАБТа России, солиста Екатеринбургской филармонии Павла Зверева (бас-баритон) и концертного хора Вознесенской Давидовой Пустыни «Держава» (регент Илья Мельников)
Концертмейстер Александр Соколов

С. Желудков. Тропарь Рождества Христова
Д. Бортнянский. Слава в вышних Богу
А. Вивальди. Адажио (переложение для сопрано и хора)
M. Лоренц. Аве Мария
«Пречистая Дiва» (Украинская колядка)
«Спи, Иисусе, спи» (Рождественская колыбельная-колядка)
С. Рахманинов. Адажио из симфонии №2 (переложение для сопрано и мужского хора, обработка П. Зверева
Е. Шашина. «Выхожу один я на дорогу»
А. Варламов. «Белеет парус одинокий»
И. Дунаевский. «Летите, голуби»
Украинская народная песня «Щедрик (обработка Н. Леонтовича)
Л. Денца. «На качелях»

Анастасия Зверева – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу оперного вокала, солистка Академии молодых певцов Мариинского театра. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, среди которых Первый открытый фестиваль-конкурс им. Гурилёва, Международный конкурс Славянской письменности, Международный конкурс «Бельведер» в Вене. Участник Международной школы вокального мастерства в Москве (мастер-классы Джорджа Дардена, Глории Гуиды Борелли, Джандоменико Бизи, Ричарда Бадо). Сотрудничает с благотворительными фондами Ирины Архиповой, Елены Образцовой, Юрия Гуляева. Является автором музыкально-театральных программ и арт-директором камерного оперного театра-содружества «Гомер».

Хор «Держава» основан в феврале 2012 года. С 2015 года является концертным хором Вознесенской Давидовой пустыни. Исполняет классические хоровые произведения, как светские, так и богослужебные. Обладает собственным стилем в исполнении классических светских произведений, наполненным торжественностью и проникновенностью. В репертуаре хора – произведения на русском, английском, греческом, латинском, немецком и испанском языках. Хор является постоянным участником Межконфессионального Пасхального марафона, на котором дважды становился лауреатом.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»