Программу джазового концерта исполнят молодые московские исполнители – гитарист и композитор Никита Болдырев и певица Катерина Корс.

В программе:
Г. Манчини, П. Дезмонд, Дж. Гершвин, К. Жобим, Н. Болдырев

Никита Болдырев – лауреат многочисленных конкурсов, выпускник государственного музыкального колледжа эстрадно-джазового искусства, который закончил с отличием (класс классической гитары А.Ф. Гарина, класс джазовой гитары А.Ю. Кутейниковой), государственной классической Академии им. Маймонида (класс гитары Н.М. Головни). Выступал с сольными концертами, а также в фестивальных программах в России и за рубежом, активно сотрудничает с композиторами Геннадием Гладковым, Вячеславом Осьмининым, Мариной Ландой и Юрием Маркиным. С 2008 года преподает в Гитарном колледже (Москва). Творчество Никиты Болдырева базируется на стыке классической и джазовой музыки. Стилистически его репертуар можно охарактеризовать как «джаз в классической гитаре» и «фингерстайл» (англ. fingerstyle – пальцевый стиль, техника игры на гитаре, при которой звук извлекается пальцами одной руки).

Катерина Корс – молодая джазовая певица московской сцены, выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат международных джазовых фестивалей. Одна из немногих певиц в России, исполняющих музыку в стиле босса-новы. Изысканные мелодии, проникновенные звуки голоса и гитары, зажигательные бразильские ритмы и импровизация. Разносторонность певицы позволяет исполнять темы в разных джазовых стилях, сохраняя свой стиль и индивидуальность.

Концерт из цикла «Царицыно. Джаз по пятницам»