Три ярких состава исполнителей в первый фестивальный день фестиваля представят свои программы.

Андрей Агафонов (банджо) представит программу традиционной американской музыки на банджо: классические произведения для этого инструмента в стиле раннего джаза под аккомпанемент контрабасиста Марка Гайдара, мелодии начала прошлого века и ту музыку, которая вдохновляла молодого Джанго Рейнхардта, прекрасно владевшего этим инструментом.

Трио Павла Ершова
Павел родился в городе Саратове, закончил саратовский колледж искусств, где учился джазовой гитаре у Руслана Гаджиева и Сергея Ткачёва. Потом учился в Гнесинском академии у Константина Серова. Играл в джазовом оркестре «Академик-бэнд» под управлением Анатолия Кролла.

Swing modern project – акустический проект, основным стилевым направлением которого является Gypsy jazz. Опираясь на наследие великого Джанго Рейнхардта, репертуар трио включает в себя композиции в стилях folk, funk, flamenco и contemporary. Отличительной чертой коллектива является присутствие в нем традиционного русского народного инструмента – домры. Ансамбль является участником международного фестиваля Django Reinhardt guitar festival (Москва, 2019) и выступает на лучших джазовых площадках России (Клуб А. Козлова, зал Союза Композиторов, джаз-клуб «Эссе», Jam club и другие).

В программе: музыка Дж. Рейнхарда, авторские композиции.

Состав исполнителей:

• Андрей Агафонов (банджо);
  • Трио Павла Ершова: Павел Ершов (соло-гитара), Александр Фомичев (ритм-гитара), Марк Гайдар (контрабас);
  • Swing Modern Project: Максим Захаров (гитара), Анастасия Захарова (домра), Николай Ольшанский (контрабас).

Концерт из серии «III Фестиваль «Царицыно. Gypsy Jazz»»