В программе собраны самые популярные романсы русских композиторов XIX-XX веков, которые исполнят соло и дуэтом лауреаты международных конкурсов Оксана Корниевская (меццо-сопрано) и Георгий Гайворонский (тенор).
Оксана Корниевская — выпускница Дальневосточного государственного Института и Центра оперного пения Галины Вишневской. Гастролировала во многих городах России (Нижний Новгород, Казань, Самара, Санкт-Петербург, Владивосток, Оренбург и др.), а также в Италии, Германии, Франции, ЮАР, Японии, Македонии, Грузии, Азербайджане.
Георгий Гайворонский — выпускник Российской Академии музыки им. Гнесиных. С 2003 по 2007 год — солист Центра оперного пения Галины Вишневской. С 2006 года — солист Московского музыкального театра «Геликон-Опера». В 2007 году впервые выступил на сцене Большого театра с партией Юродивого («Борис Годунов»). Помимо Большого театра выступал в Teatro General San Martin и Театре Колон (Буэнос-Айрес), театре Амазонас (Манаус, Бразилия), а также в Токио, Киото, Сеуле, Тбилиси и Баку.

Программа:
М. И. Глинка. «Не искушай»;
П. И. Чайковский. «День ли царит», «Средь шумного бала», «Колыбельная», «Ночи безумные», «Серенада»;
С. Рахманинов. «Утро», «Не пой, красавица», «О, не грусти»; «Отрывок из Мюссе», «Она, как полдень, хороша», «Романс молодого цыгана», две прелюдии для фортепиано;
Г. Свиридов. «Протяжная песня», «Смоленский рожок»;
М. Мусоргский. «Гопак»;
А. Рубинштейн. «Ночь»;
Русская народная песня «Ах ты, душечка»;
Украинские народные песни «Дивлюсь я на небо», «Месяц на небе»;
П. Булахов. «Нет, не люблю я Вас»;
Н. Шишкин. «Ночь светла»;
Ю. Милютин. «Как бы было хорошо».

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»