В хоровом концерте прозвучат музыкальные композиции в обработке для акапельного вокального исполнения сочинений мировой классики, русских народных и казачьих песен, песен российских авторов.

Программу исполнит мужской хор «Logos» в составе: Алексей Покровский, Максим Котогаров, Николай Басов, Ильфат Баязитов, Максимилиан Чихачев, Виктор Акименко, Андрей Зотов и Михаил Милославский.

Филлипинская народная песня «Музыка любви» в обработке М.Котогарова
И. С. Бах. Ария из Сюиты для оркестра ре мажор
Э. Уэббер. Pie Jesu
Диакон Дмитрий Коваль. «Там за лесом»
С. Трофимов. «За тихой рекою»
В. Усланов. «Петр и Феврония»
Т. Хренников. «Что так сердце растревожено»
А. Варлаамов. «Вдоль по улице метелица метёт»
В. Соловьев-Седой. «Подмосковные вечера»
Э. Колмановский. «Я люблю тебя жизнь»
Т. Хренников. «Московские окна»
Русская народная песня «Колокольчик»
Казачья песня «Не для меня придёт весна»
Русская народная песня «Веники»
Русская народная песня «Вдоль по Питерской»
Песня «Проводы»
Песня «Алла верды»
Песня «Многая лета»

Лауреат всероссийских и международных конкурсов праздничный мужской хор «Logos» под управлением Алексея Покровского существует с 2006 года. Все певчие – руководители различных музыкальных коллективов. Про каждого из них можно сказать: профессионал, солист со своим музыкальным мышлением. Хор увлеченно исследует музыкальный контекст различных эпох, соотнося его с мироощущением современного человека. Дирижер и руководитель хора Алексей Покровский – старший преподаватель кафедры хорового дирижирования Российской академии музыки им. Гнесиных и организатор международного вокально-хорового фестиваля-конкурса «Песня без границ».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»