В программе прозвучит музыка барокко и классицизма для органа соло и голоса в сопровождении органа.  Фуги и фантазии Баха, арии из знаменитых опер и канцоны. Исполнители — лауреаты международных конкурсов Филипп Чельцов (орган) и Екатерина Лескова (меццо-сопрано).

Филипп Чельцов – лауреат международных музыкальных конкурсов, органист, композитор. Окончил Колледж имени Гнесиных, сейчас – студент Московской консерватории (факультет композиции). В числе его блестящих работ – фортепианные миниатюры и циклы, сочинения для органа, инструментальных ансамблей, камерная вокальная музыка. Участник мастер-классов в Бельгии, Франции, Швейцарии. Художественный руководитель Фонда поддержки музыкального творчества «Орган в Доме-музее Марины Цветаевой». Активно занимается музыкальным сопровождением немого кино, неоднократно сотрудничал с Госфильмофондом России, Государственной Третьяковской Галереей, Московским музеем кино, кинотеатром «Пионер». Награждён дипломом Госфильмофонда РФ «За возрождение тапёрского искусства в России».

Екатерина Лескова (меццо-сопрано) закончила Московское музыкальное училище им. М. М. Ипполитова-Иванова и Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского как хормейстер, в классе Б. Г. Тевлина, дальше продолжила обучение по вокалу. В репертуаре певицы — арии Баха, песни и циклы Брамса, Шуберта, Шумана, арии из кантат и опер зарубежных и российских композиторов, русские романсы, произведения современных композиторов. Лауреат Международного конкурса вокалистов в Македонии. Возглавляет вокальный отдел в МФТИ в городе Долгопрудном.

• И. С. Бах. Фуга до минор BWV 575, Пастораль фа мажор BWV 590, Фантазия си минор BWV 563, Фуга на тему Корелли си минор BWV 579, Фантазия до мажор BWV 570,
  • Фуга на тему Легренци до минор BWV 574, Канцона ре минор BWV 588;
  • А. Вивальди. Piango gemо;
  • А. Кальдара. Sebben, Сrudele, Come raggio di sol;
  • Г. Перселл. Ария Холода из оперы «Кароль Артур», Ария из оперы «Королева Фей» (If love’s a sweet passion), Strike the Viol;
  • К. Глюк. Ария из оперы «Парис и Елена» ( O del mio dolce ardor), Ария Орфея из оперы «Орфей и Эвридика»;
  • А. Скарлатти. Spesso vibra per suo gioco, Gia il sole dal Gange;
  • Ф. Дуранте. Danza, danza!;
  • Н. Порпора. Ария из оперы «Полифем» (Alto giove).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»