В программе концерта — русский и европейский романс от начала XIX века и до сегодняшнего времени, арии из оперы, русские и неаполитанские песни, дуэты.

Исполнят программу лауреаты международных конкурсов Лидия Тарасова (меццо-сопрано), солистка Камерного музыкального театра им. Б. Покровского Виктория Преображенская (меццо-сопрано) и Дмитрий Харитонов (баритон), выступавший на сценах Большого театра, Королевского театра в Ковент-Гардене, Метрополитен опера.

Дмитрий Харитонов — обладатель I премии и премии «За лучшее исполнение произведений Н. А. Римского-Корсакова» Всесоюзного конкурса имени М. И. Глинки; Grand Prix Всемирного конкурса молодых оперных певцов в Бельгии (Вервье); золотой и серебряной медалей «Этторе Бастианини» в одноименном конкурсе в Сиене (Тоскана, Италия); победитель конкурса «Вердиевские голоса» на родине Верди в г. Буссето (Италия), победитель конкурса (среди победителей международных конкурсов) «Карло Альберти Каппелли» на сцене прославленной Arena di Verona. С 1989 года певец живет и работает на Западе, продолжая традиции русской вокальной и актерской школ на знаменитых мировых театральных сценах Ла Скала (Милан), Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Опера Бастиль (Париж), Театро Колон (Буэнос Айрес), Королевского оперного театра Ковент-Гарден, Альберт-Холла и Английской национальной оперы (Лондон).

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»