Знакомство со знаменитым сборником фортепианных пьес П. И. Чайковского «Детский альбом». Ведущая расскажет о каждой пьесе как страничке из жизни ребёнка. Музыканты исполнят пьесы сборника, вместе с детьми поиграют в лошадки, станцуют польку, вальс и камаринскую. Затем все вместе разучат и споют песню Шарманщика. Участники программы слушают музыку, читают стихи и смотрят оригинальные авторские иллюстрации.

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Анастасия Витюк (альт), лауреаты Международного фестиваля «Интермузей», Московского фестиваля искусств «Вдохновение», солисты струнного квартета «Фрески» (художественный руководитель — Анастасия Витюк) Софья Иванчина (флейта), Полина Булгакова (скрипка), Лидия Андреева (виолончель).

Программа:
П. И. Чайковский. «Детский альбом».

Концерт из серии «Музыка малышам»