Концерт ансамбля «Винцкевич-Тейлор Квартет»

Исполнители: заслуженный артист России Леонид Винцкевич (фортепиано), Джоэл Тейлор (барабаны, США), Николай Винцкевич (саксофоны), Кип Рид (бас-гитара, США)

В программе: авторские джазовые композиции

«Винцкевич-Тейлор Квартет» существует с 2007 года. Музыканты познакомились на гастролях Джоэла Тейлора в Москве. Международный статус ансамбля подтверждает его участие в крупнейших международных фестивалях России, Европы и Скандинавии; издание альбомов известными звукозаписывающими компаниями; ротация записей крупнейшими радиостанциями мира aspenpublicradio.orq, jazzradio.com, smoothjazz.com (USA), bbc.com (England), radiovideojazz.com, jazzrocktv.de (Germany); сотрудничество с выдающимися музыкантами современности Kim Nazaryan, Jay Ashby, Mike Miller, Rique Pantoja, Eve Cornelious, Maucha Adnet.

В основе звучания квартета – полистилистика, преломленная через призму четырех ярких индивидуальностей из России и США, что создает неповторимое лицо этого ансамбля.

За годы совместного творчества были осуществлены несколько успешных проектов, сыграны сотни концертов в России, Европе, США, Скандинавии, записаны 7 альбомов, которые стали знаковыми для российского джаза и вызвали резонанс в мире. За два альбома Николай Винцкевич награжден  престижной музыкальной премией им. Майлса Дэвиса «Miles Award». Ведущие радиостанции Европы и Америки ставили композиции коллектива в ротацию; и они занимали высокие позиции в хит-парадах.

Леонид Винцкевич: «С этими фантастическими музыкантами есть полное взаимопонимание и масса творческих планов».

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»