В заключительном концерте абонемента прозвучит музыка XVI-XVIII веков для органа соло и в ансамбле с барочной флейтой, а также авторские композиции одного из исполнителей программы.

Исполнители: Мария Лесовиченко (орган) и Игорь Лисов (траверс-флейта).

• И. С. Бах. Соната для флейты и органа ля мажор, Прелюдия и фуга ре мажор BWV532, Соната для флейты и органа си минор;
  • Анонимный автор. Вариации «Дафна»;
  • У. Берд. John Come Kiss me now, The Woods so wild;
  • Песни из авторского репертуара Игоря Лисова.

Мария Лесовиченко – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Лауреат Международного конкурса органистов им. М. Таривердиева, Международного конкурса им. В. Ф. Одоевского, Международного органного конкурса Soli Deo Gloria, Международного конкурса клавесинистов им. А. Волконского, Международного конкурса органистов В. Кикты, Всероссийского конкурса Sancta Cecilia. Совершенствовала исполнительское мастерство на мастер-классах К. Стембриджа, И. Труммера, Б. Хааса, Г. Роста, М. Радулеску, Бена ван Оостена, Э. Вирсинги, Йоса ван дер Кооя и других. Сотрудничала с такими коллективами, как Государственный академический камерный оркестр России, хор Сретенского монастыря, барочная капелла «Золотой век», Intrada, Questa Musica, Tempo restauro и другие. Стажировалась в Органных академиях Хаарлема, Гронингена, Граца. Выступала с сольными концертами в Гранольерсе (Испания), Граце (Австрия), Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Томске, Новосибирске, Печорах, Кондопоге, Светлогорске и других городах России. Постоянный участник фестиваля «Органные вечера в Кусково», а также Фестиваля ирландской музыки в Москве.

Игорь Лисов –мультиинструменталист, автор ряда инструментальных, камерных и оркестровых сочинений. Изучал композицию под руководством Евгения Костицына. Под руководством профессора Владимира Апатского учился игре на фаготе, затем самостоятельно освоил ренессансную и барочную флейту-траверсо. Принимал участие в проекте barocco.net с клавесинисткой Анной Митрофановой. Участвовал в ансамбле Barok Istanbul (Стамбул) под руководством Лейлы Пинар. Следующим инструментом музыканта стал ирландский бузуки. Записал ряд альбомов и принял участие в концертах и отдельных записях с Лукерьей Кошелевой, Сергеем Старостиным, а также Натальей О’Шей и Юлией Клаузер. В марте 2014 года блестяще дебютировал как солист Барочной капеллы «Золотой век» с Сюитой си минор Баха для флейты и оркестра на Международном фестивале И. С. Баха «BWV 2014» в Москве. Сотрудничает с финским барочным оркестром «Musicians of the King’s Road».