Программа посвящена творческому наследию Рэя Чарльза – американского эстрадного певца и пианиста. Чарльз пел в различных стилях и особенно прославился как исполнитель в стилях соул и ритм-энд-блюз. В США он считается одним из наиболее значительных «истинно американских» музыкантов послевоенного времени.

Рэю Чарльзу принадлежат около 70 альбомов грамзаписи. Награждён 17-ю премиями «Грэмми», введён в залы славы рок-н-ролла, джаза, кантри и блюза, в зал славы штата Джорджия.

В 2020-м году исполняется 90 лет со дня рождения артиста. В программе – музыка Рэя Чарльза, а также его

современников и последователей Джеймса Брауна, Би Би Кинга, Джо Уильямса, Билла Уизерса.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Валентин Лакодин (вокал, контрабас), Михаил Жижин (рояль, тромбон), Алексей Денисов (ударные), Максим Шибин (гитара).

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»