Программа концерта составлена из сочинений великого Иоганна Себастьяна Баха и композиторов эпохи барокко Германии и Франции, очень известных в своё время. Их сочинения близки баховским по жанрам и замыслам, и, возможно, незаслуженно остаются на музыкальной «обочине».

Представят музыку всех авторов лауреаты международных конкурсов Татьяна Зенаишвили (орган, клавесин) и Александр Гулин (виола да гамба).

Татьяна Зенаишвили – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по двум специальностям: фортепиано и орган, в 1991 году — аспирантуру по музыковедению, защитила кандидатскую диссертацию. С 1991 года по 1994-й обучалась во Франции по классу клавесина, барочной камерной музыки и генерал-баса в консерватории им. Дебюсси в Париже и в Высшей национальной школе музыки в Бобиньи, получала персональную стипендию из фондов «Fondation des Treilles» и «Fondation Schlumberger pour la culture et la musique» (Франция). Во Франции была награждена четырьмя первыми премиями по классу клавесина и барочного ансамбля, дипломами «Excellence» по клавесину и генерал-басу. Стажировалась по органу в Ганновере, по клавесину — в Париже, в Амстердаме и Порто. С 1994 г. ведет класс клавесина на кафедре органа и клавесина в Московской консерватории.

Александр Гулин – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и аспирантуры (факультет исторического и современного исполнительского искусства), а также Консерватории Оберлина, США (факультет исторического исполнительского искусства).

Выступал с Полом Эссвудом, Тревором Пинноком, Алексеем Любимовым, Пьером Антаем, Марком Мойоном, Филиппом Жарусски, Элисон Мелвилл, ансамблями и оркестрами BaRockers, Bach Consort (Россия), Il Gardellino (Бельгия), Bergen Barokk (Норвегия), Toronto Consort (Канада), Apollo’s Fire (США) и другими.

Солист оркестра Pratum Integrum, участвует в записях на лейбле Caro Mitis; выступает с концертами как солист и в различных ансамблях на барочной, современной виолончели, виоле да гамба. Как солист ансамбля «Студия новой музыки» выступал на фестивалях «Московская осень», «Шенберг – Кандинский: звук и цвет».

Исполнители:Лауреаты международных конкурсов Татьяна Зенаишвили (орган, клавесин) и Александра Гулина (виола да гамба)

В программе:Г. Телеман. Клавирные фантазии; Соната для виолы да гамба и basso continuo ля минор.
И. Фишер. Прелюдии и фуги из сборника «Музыка Ариадны».
И. С. Бах. «Каприччио на отъезд возлюбленного брата»; Две хоральные прелюдии.
Ф. Куперен. Офферторий.
М. Маре. Чакона для виолы да гамба и basso continuo.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»