Название концерта «All about the bass» (Все о басе) – это название песни, визитной карточки арт-группы «Bass Divas», которая выступит вместе с певицей Ольгой Ступиной.

Ольга Ступина – джаз-оперная певица и контрабасистка, художественный руководитель и солистка арт-группы Bass Divas. Лауреат международных конкурсов и фестивалей. Магистр изящных искусств МГУ имени М. Ломоносова, выпускница Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (контрабас), института Современного искусства (эстрадно-джазовое пение), академии имени Гнесиных (вокальное искусство, оперное пение).

Bass Divas – вокально-инструментальная арт-группа, состоящая из четырёх виртуозов контрабасисток и ставшая открытием года на международном фестивале BassWorld-2016.

Группа обладает индивидуальным стилем исполнения и уникальным звучанием инструментов, не имеющих аналогов в мировой музыке.

Участники группы – выпускницы Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и Академии имени Гнесиных – исполняют произведения в стиле jazz-pop и pop-classik.

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов Ольга Ступина при участии солистов арт-группы «Bass Divas», Екатерины Модиной, Ренаты Саитовой (ударные), Ольги Бусевой, Николая Кольцова (фортепиано).

М. Трейнор. All about the bass;  I will survive
Д. Эллингтон. It don’t mean a thing
Ш. Секунда. В Кейптаунском порту
Л. Бернстайн. I feel pretty