Музей может стать местом для освоения новых знаний и закрепления изученного материала школьной учебной программы по различным предметам. Отдел музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания оказывает методическую поддержку учителям, желающим подготовить и провести свое учебное занятие в музее в рамках проекта «Учебный день в музее».
На встречах обсуждаются и проводятся практические занятия по работе с музейным предметом, формированию замысла учебного занятия, способам использования музейного пространства. Результатом работы является учебное занятие по одному из предметов школьной программы или программы дополнительного образования.

Телефон для справок: +7 (495) 322-44-33 (доб. 1144)
Электронная почта: udm@tsaritsyno-museum.ru , тема письма: «Мастерская музейных занятий»