Ну что ж, проблема: исчез главный хранитель загадок – Дворцовый снеговик, один из главных персонажей новогоднего Царицына! Причем перед исчезновением он вел себя странно, как будто узнал какую-то особенно важную тайну. Итак, наша задача: найти и спасти снеговика, разгадать загадки и узнать главную его тайну.

Дети, разделившись на две группы, совершают квест по Большому дворцу. Следуя по россыпям золотых и серебряных снежинок, детективы пройдут по дворцовым залам и увидят музейную экспозицию. В самых неожиданных ее местах они обнаружат зашифрованные послания – подсказки. А параллельно – узнают о традициях празднования Нового года в России, парадной сервировке стола и других интересных фактах и явлениях, попробуют себя в роли «реставраторов», «исследователей» и даже «историков костюма».

Тайна будет раскрыта, Дворцовый снеговик – найден, загадки – разгаданы. В конце – мини-дискотека и подарки!

Рекомендуемый возраст участников: 6–8 лет;

Продолжительность программы: 68 мин.

Стоимость для группы 15 человек – 8250 руб. (стоимость сувенира включена).

Доплата за каждого дополнительного участника программы – 550 рублей.

Максимальное количество детей в одной группе – 20 человек.

На каждого участника программы приобретается входной билет в музей.

Справки и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).